Жителю Энгельса дали 7 лет колонии за покушение на убийство

1962

1 июля 2016, 11:11

27-летнего жителя Энгельса Саратовской области Владимира Миришанова признали виновным в покушении на убийство.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ночью 29 июня прошлого года осужденный вместе с еще одним мужчиной находился у дома №47 по Волжскому проспекту. Там он встретил свою знакомую, которая прогуливалась с гражданином.

"Подсудимый стал оскорблять женщину грубой нецензурной бранью. В связи с чем между Миришановым В. и знакомым женщины произошла словесная ссора, в результате которой у подсудимого на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего", - отмечает прокуратура.

Он подошел к оппоненту, достал огнестрельное оружие ограниченного поражения калибра (9 миллиметров). Оно было заряжено двумя травматическими патронами. Осужденный сделал один выстрел в грудь потерпевшего.

"Затем Миришанов В., продолжая высказывать угрозы убийством в адрес потерпевшего, наклонился к нему, целенаправленно и прицельно произвел выстрел с незначительного расстояния в голову потерпевшего", - говорится в сообщении. Далее он начал наносить потерпевшему "удары руками и ногами по голове, телу и конечностям". Мужчина потерял сознание, а осужденный скрылся с места происшествия.

Потерпевшему удалось выжить благодаря прибывшим на место сотрудникам скорой помощи, которые госпитализировали его в больницу.

Приговором суда Миришанову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости