Полицейские задержали на улице мужчину с женской сумочкой

2526

1 июля 2016, 11:44

Сотрудниками вневедомственной охраны Саратова задержан 30-летний ранее судимый Алексей Петро,  подозреваемый в краже из общежития. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Как сообщает полиция, "едва освободившись, мужчина отправился на поиски другой, более достойной работы".

"Но, как известно, новое это хорошо забытое старое. Рецидив у Алексея случился в общежитии – на улице с многообещающим названием Аэропорт. Правда, ни само строение, ни его окрестности ничего уж такого не обещали. Древняя, запущенная постройка – с видом на главную достопримечательность: мусорные баки. Но и здесь Алексей нашел, чем поживиться.

Увидев открытую дверь в одну из комнат, он распахнул ее пошире и, убедившись, что хозяева отсутствуют, похитил из прихожей дамскую сумочку. И сразу ретировался, радостно загашав по улице с добычей под мышкой. Тут его и приметили сотрудники полиции", - отмечает пресс-служба.

Командир взвода ОВО Кировского района Саратова Александр Космачев поделился впечатлениями от операции по задержанию.

"Мы находились на маршруте патрулирования. Увидели молодого человека, который вызвал подозрение тем, что нес женскую сумку. На наши вопросы гражданин отвечать отказался, поэтому был доставлен в ближайший ОВД.

В отделе полиции к Алексею Петрову вернулся дар речи. И он мужественно ответил, зачем ему, мужчине, понадобилось ходить по улицам с дамской сумкой. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело", - рассказал Космачев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости