В филиале "Саратовские РС" началась трудовая вахта студенческих стройотрядов

1377

1 июля 2016, 13:09

В Центральном производственном отделении филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" прошла торжественная линейка, открывающая трудовой семестр студенческих отрядов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Третий год подряд крупнейшая межрегиональная электросетевая компания предоставляет возможность студентам профильных энергетических специальностей в период летних каникул работать на электросетевых объектах ПАО "МРСК Волги".

В нынешнем году полтора месяца 20 студентов-энергетиков из СГАУ будут работать полноправными и официально трудоустроенными сотрудниками Центрального производственного отделения филиала "Саратовские распределительные сети". Перед началом смены с каждым из них были проведены необходимые инструктажи по охране труда. Все студенты получили комплекты спецодежды.

Студенты будут привлекаться к выполнению работ - расчистке просек, снятию показаний счетчиков, ремонтно-хозяйственным работам на территории подстанций. Кроме того, будущие специалисты-энергетики наглядно ознакомятся со спецификой деятельности энергокомпании и работой энергетических объектов.

Одним из основных стимулов к активному участию в стройотрядах для студентов ВУЗов является возможность последующего трудоустройства на работу в компанию. Лучшие выпускники после окончания учебы могут быть включены в кадровый резерв ПАО "МРСК Волги".

Студенческие отряды будут трудиться во всех 7 филиалах ПАО "МРСК Волги", - сообщает пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости