"Дом с ангелом". В День любви и верности историческое здание украсит новая скульптура

2616

4 июля 2016, 11:35

Саратовская краеведческая акция "Дом с ангелом" продолжается.

Новая скульптура появится на одном из исторических зданий в центре города 8 июля - в День семьи, любви и верности.

Этот праздник учрежден в России в 2008 году. Он связан с именами муромского князя Петра и его жены Февронии, эта семейная пара почитается как покровители семьи и брака.

Читатели ИА "Взгляд-инфо" могут принять участие в очередном этапе нашего традиционного конкурса. Пятый по счету ангел появится утром 8 июля на одном из исторических особняков в центре Саратова.

Тот из читателей, кто первым заметит скульптуру и пришлет фотографию в редакцию по адресу red.vzsar@gmail.com, будет отмечен ценным призом.

Предыдущий ангел с арфой в руках украсил здание городской администрации. Белоснежную скульптуру в День России первой заметила наша читательница Елена Рубченко, которая получила в подарок сертификат на ужин в ресторан "Черчилль".

Идея проекта "Дом с ангелом" принадлежит депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину. Организаторами являются компании "Сарград" и "Classico" (ее мастера непосредственно занимаются изготовлением скульптур).

Первая скульптура 14 февраля украсила особняк Дашковского (на улице Октябрьская). Следующая появилась 8 марта на фасаде особняка Петра Шмидта на Радищева, 14.

На фасаде ресторана "Москва" (Московская/Горького) накануне Дня Победы, 8 мая, был установлен ангел с голубкой.

Акция "Дом с ангелом" направлена на популяризацию исторического наследия города и новых архитектурных решений.

"Дом с ангелом" - это дань уважения тем людям, которые сохраняют или восстанавливают памятники архитектуры в нашем любимом Саратове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5

Главные новости