Возбуждено уголовное дело о "продаже должностей" в УФСБ

14992

4 июля 2016, 12:07

Жительница Саратова Наталья Копырзова подозревается в мошенничестве с "торговлей" вымышленными должностями в ФСБ. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Как установлено в ходе следствия, 55-летняя женщина предлагала студенту одного из вузов города трудоустройство на офицерскую должности в "центральное подразделение ФСБ России при президенте РФ". Отмечается, что на самом деле такого подразделения не существует.

За вознаграждение она обещала обеспечить успешное прохождение медкомиссии. Также деньги предназначались "для передачи действующим сотрудникам ФСБ России из числа кадровых работников".

"22 июня после получения первой части незаконного денежного вознаграждения в размере 300 тысяч рублей Копырзова Н.Ю. была задержана сотрудниками УФСБ. Как пояснила мошенница, полученные деньги она якобы взяла в долг на личные нужды", - сообщает УФСБ области.

В другом случае с 2011 по 2016 житель Саратовской области передал ей в общей сложности 1 млн 300 тысяч рублей за трудоустройство "на оперативную должность в УФСБ". Также женщина обещала устроить гражданина "официальным представителем ФСБ России в Германии".

Возбуждено дело по ч.3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в крупном размере"). Подозреваемая признала вину.

Сейчас УФСБ области собирает сведения о других случаях мошенничества со стороны Копырзовой.

"УФСБ России по Саратовской области просит жителей региона обо всех случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками ФСБ России, либо предлагающих содействие в решении каких-либо вопросов с органами безопасности, сообщать по телефонам дежурной службы:8 (8452) – 26-70-61, 37-30-01", - обращается к саратовцам УФСБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.66 1 2 3 4 5

Главные новости