Болельщики пройдут на стадион только по паспорту

2092

5 июля 2016, 11:12

Вчера президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому продажа билетов и вход на официальные спортивные соревнования будут осуществляться по паспорту. Документ также предусматривает публикацию на сайте МВД списков болельщиков, которым запрещен проход на стадионы, передает ТАСС.

Теперь организаторы соревнований по согласованию с собственниками стадионов будут вправе устанавливать требования к оформлению и контролю входных билетов, в том числе "предусматривающие идентификацию личности зрителей по документам, удостоверяющим личность".

Перечень соревнований с таким порядком продажи билетов и прохода на трибуны будет определять правительство РФ "с учетом особенностей отдельного вида спорта и в зависимости от уровня проведения спортивного соревнования (международный, всероссийский, межрегиональный, региональный, межмуниципальный, муниципальный)", говорится в тексте закона.

Документ также позволяет публиковать на сайте МВД РФ "черные списки" болельщиков, которым запрещено посещать данные соревнования. В списках будут указываться фамилия, имя, отчество, дата и место рождения лица, которому запрещено решением суда посещать официальные спортивные соревнования, дата и номер соответствующего судебного решения, дата начала и истечения срока административного запрета. Подобные механизмы уже применялись в РФ в 2014 году, запрет вводился судами в отношении 145 граждан в 24 субъектах РФ, напоминает федеральное агентство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости