Лимузин на проспекте Кирова. Комментарий ГИБДД

13817

6 июля 2016, 15:51

Адвокату Павлу Дуксину предложили официально оформить обращение в правоохранительные органы по поводу лимузина "Chrysler", который припаркован на проспекте Кирова возле парка "Липки". Такой совет юристу дал руководитель пресс-службы Госавтоинспекции по Саратовской области Денис Желтов.

"Обращался ли он в правоохранительные органы документально или просто подходил к сотрудникам ГИБДД? Почему бы ему официально, как известному адвокату, не написать запрос, заявление, обращение и получить мотивированный ответ? Это все хорошо, все красиво и здорово, что он через вас обращается к нам. Это не проблема. Но пусть он обращение к нам все-таки оформит, и мы тогда обстоятельно ему ответим.

По поводу эвакуаторов. Как вы сами знаете, эти организации - частные. Если наши сотрудники ссылаются на то, что нет такой возможности... Если есть такой комментарий, то, скорее, имеет смысл обратиться к частным организациям, которые осуществляют погрузку и транспортировку. Там люди покомпетентнее. Они точно могут сказать, располагают ли они такой техникой. И если они все-таки располагают такой техникой, то тут вопрос будет другой: почему они не осуществляют эвакуацию?", - прокомментировал господин Желтов.

Глава пресс-службы ГИБДД области также отметил, что "по-хорошему необходимо разбираться, насколько правомерно лимузин паркуется на проспекте Кирова".

"Мы в масштабах области проблемы решаем. Городская ГИБДД, думаю, тоже способна решить городские проблемы. Насколько я помню, по данной машине уже обращался Сергей Дмитриев. Я общался с двумя-тремя нашими экспертами, и оказалось, что там есть какой-то момент с этим "Т-образным" перекрестком. Нам надо поднять этот материал, чтобы уже говорить предметно", - пояснил Денис Желтов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости