Общественники требуют начать отзывать лицензии у УК

2104

6 июля 2016, 13:48

Лицензия для управляющей компании должна быть "верительной грамотой". В этом уверен председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов, который сделал заявление на проходящем в эти минуты заседании Совета ОП.

По его словам, пора "вернуться к вопросу отзыва лицензий". "И лицензии необходимо аннулировать у злостных нарушителей. Все-таки, мы живем в правовом поле. Это преступно, когда они продолжают работать", - сказал Кузнецов.

С ним согласился старший товарищ по общественной деятельности, глава ОП области Александр Ландо. По его словам, в суды должна обращаться Государственная жилищная инспекция.

"Вы ни разу не выходили в суд, работа неудовлетворительная", - обратился Ландо к главе ГЖИ Юлии Абрамовой.

"Надо найти причины. У нас, если хотят поставить двойку, найдут повод поставить. Будут со студентов спрашивать так подробно", - продолжил глава ОП области.

Член Общественной палаты Светлана Мартынова пояснила, что "сейчас у правоохранительных и надзорных органов есть все рычаги для работы в сфере ЖКХ". При этом она напомнила слова главы государства Владимира Путина о "наличии необходимого инструментария".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости