Безработный в составе ОПГ грабил саратовские зернохранилища

1708

7 июля 2016, 13:50

В Саратовский областной суд направлено уголовное дело в отношении 40-летнего участника вооруженной ОПГ, которая совершала разбойные нападения на склады пшеницы и подсолнечника. Как сообщает областная прокуратура, сумма хищений превысила 3,5 миллиона рублей.

По версии следствия, в начале 2015 года, не имея постоянного источника дохода, обвиняемый – 40-летний житель Калининска, вошел в состав устойчивой вооруженной группы, созданной его знакомым. Целью ОПГ было совершение разбойных нападений на граждан и организации.

Всего в состав банды входили три человека. В период своего существования ее участниками совершено 2 разбойных нападения на объекты хранения зерна твердой пшеницы и семян подсолнечника, расположенных на территории Калининска и Самойловского района.

"Каждое нападение тщательно планировалось. Участники группы действовали согласно заранее распределенным ролям. Однако, несмотря на предпринятые меры конспирации, их преступная деятельность была изобличена. В апреле 2015 года в ходе спецоперации все члены банды задержаны", - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Калининска выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении других лиц в настоящее время находится в производстве. Обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами.

Рассматривать дело по существу будет Саратовский областной суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости