В Балакове снова задымил закрытый асфальтовый завод

2596

7 июля 2016, 17:40

На работу асфальтового завода ООО "Экселент-ЛТД" рядом с городом Балаково Саратовской области неоднократно жаловались как жители села Быков Отрог, так и руководители рядом расположенных заводов, в частности "Центролита".

"Когда включается установка, по всей округе попросту становится нечем дышать", - говорят местные жители. Предприятие неоднократно закрывали надзорные службы, но через некоторое время асфальтовый завод снова начинал чадить.

В сентябре прошлого года на сайте ИА "Взгляд-инфо" проходила онлайн-конференция министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова.  Балаковцы задали областному чиновнику вопросы об экологическом бесчинстве. В ответ министр заверил, что экологи ни в коем случае на эту ситуацию "глаза не закрывают".

"Должностные лица предприятия привлекались к административной ответственности. Предписания об устранении нарушений, выданные ООО "ТПП "Экселент – ЛТД" по результатам проверок, были выполнены в полном объеме, нарушения устранены. На АБЗ проведена реконструкция газоочистного оборудования", - сказал Дмитрий Соколов.

Однако сделанные сегодня фотографии говорят об обратном. Как пишут в редакцию жители Балакова, "во всяком случае, ни о какой реконструкции газоочистного оборудования тут не может быть и речи".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости