Федор Смолов может переехать во Францию

3072

11 июля 2016, 09:41

Футболист из Саратова Федор Смолов может стать участником французской футбольной лиги. Он получил предложение от представителей четырехкратного чемпиона Франции –"Лилля", сообщает сегодня газета "Известия".

По информации издания, 26-летний нападающий "Краснодара" и сборной России попал в сферу интересов французского клуба во время проведения чемпионата Европы 2016 года. Однако по просьбе самого игрока переговоры были отложены до завершения континентального первенства.

"Скауты "Лилля" связывались с Федором напрямую, не обращаясь в "Краснодар". Представители клуба дали понять футболисту, что его кандидатура интересна руководству и тренерскому штабу команды, однако до какой-то конкретики дело не дошло. Тем более, что сам Смолов попросил отложить переговоры до июля. Футболист был полностью сосредоточен на выступлении сборной России на турнире и не хотел, чтобы что-то отвлекало его. Вероятно, сейчас Федор вернется к вопросу своего профессионального будущего. Он очень хочет попробовать свои силы в одном из ведущих европейских чемпионатов", - сообщают "Известия" со ссылкой на компетентный источник.

СМИ также отмечает, что 26-летний Смолов в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром российского чемпионата, забив 20 голов в 29 матчах – впервые за последние девять лет список голеадоров РФПЛ возглавил россиянин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости