Саратовские многодетные семьи получат землю в Воробьевке

4750

11 июля 2016, 16:24

Сегодня на ПДС при главе администрации Саратова Валерии Сараеве рассматривался вопрос о выделении земельных участков многодетным семьям. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин доложил, что в настоящий момент в Саратове зарегистрировано 3748 многодетных семей. Из них 3485 – высказали желание приобрести в собственность бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, а также ведения садоводства или огородничества. Соответствующие документы были поданы в городской КУИ.

"В настоящее время имеется 851 участок в пос. Воробьевка (Саратовский район), которые должны быть предоставлены многодетным семьям. Сейчас ведется работа по обеспечению этих участков коммунальной инфраструктурой. По словам Андрея Гнусина, примерная численность жителей поселка составит 6200 человек. Запроектировано строительство 5 детских садов, 2 школы, объектов торгово-бытового назначения. Кроме этого, ведутся работы по формированию земельных участков для предоставления многодетным семьям на землях НИИСХ "Юго-Восток" и пос. Латухино в Ленинском районе", - отмечается в сообщении пресс-службы.

На совещании было озвучено, что для передачи в муниципальную собственность земельного участка (площадью 1144293 кв. м) в Воробьевке придется внести изменения в Генеральный план развития Саратова в части изменения границ города, а также схем развития коммунальной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Андрей Гнусин отметил, что "все необходимые изменения будут внесены до декабря, после чего уже можно будет приступить к формированию земельных участков".

"Сейчас ведутся работы по водоснабжению и газификации поселка, осуществляется проектирование дорожной сети, для обеспечения подъезда к поселку. Валерий Сараев дал поручение ускорить работы", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости