Валерий Сараев призвал сохранять и ценить историю Саратова

1502

12 июля 2016, 16:53

Сегодня, 12 июля, в честь дня рождения Саратова в городе прошел пресс-тур. Акцию поддержал сити-менеджер Валерий Сараев, который призвал "сохранить уникальную историю нашего города".

"Сегодня в рамках проекта "Саратовская крепость: рассредоточенный музей в истории города" состоялся уникальный пресс-тур. Мы рады, что он вызвал большой интерес у представителей СМИ и общественников. В таком формате мы работаем впервые и нам очень важно получить обратную связь.

Участникам пресс-тура был презентован проект, призванный сохранить уникальность нашего города с его многовековой историей, а также создать "ресурсную карту" территории. В планах организаторов проекта "Саратовская крепость: рассредоточенный музей истории города" - привлечение архитекторов, застройщиков, бизнесменов, писателей, художников и жителей города к работе по актуализации культурных достопримечательностей Саратова.

Время не щадит творения рук человеческих – не случайно одна из важнейших площадок проекта с одной стороны предназначена под снос, как аварийное здание, с другой – является безусловной ценностью, как дом, в котором жил один из основателей Саратовской школы живописи Гектор Баракки. Считаю идею создания виртуального музея, экспонатами которого являются дома, улицы, легенды нашего любимого города, очень значимой и важной для каждого саратовца. Надеюсь, что этот проект вызовет большой интерес и сплотит вокруг себя совершенно разных людей, поможет сохранить уникальную историю нашего города.

Убежден, что подобные творческие форматы как нельзя лучше будут способствовать реализации задачи, сформулированной нашим губернатором Валерием Радаевым – развивать потенциал Саратова как культурной столицы Поволжья", - цитирует главу администрации пресс-служба мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости