"Автодор" подписал американского форварда с белорусской женой

1781

15 июля 2016, 17:21

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" подписал годовой контракт с 27-летним форвардом Ником Миннератом. Об этом сегодня сообщил официальный сайт "Автодора".

Миннерат только что закончил выступления в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе за "Нью-Орлеан Пеликанс". До этого он провел год, играя за дочернюю команду "Кливленда", набирая в среднем 18,4 очка за игру.

После окончания университета Детройта в 2013 году, Ник Миннерат провел два сезона в клубах Испании и Франции.

"Надеемся, что Миннерат будет сопоставим с Петерсоном по результативности и полезности для команды. Ник обладает отличным броском, он моложе и агрессивнее, достаточно оснащен технически. Жена Миннерата родом из Белоруссии, что, безусловно, сделает адаптацию игрока в России более легкой и безболезненной", - сказал президент "Автодора" Владимир Родионов.

По мнению главного тренера Николайса Мазурса, "команда пополнилась опытным игроком, который играл и в Европе, и в НБА. Ник адаптирован под быструю игру и обладает хорошим броском. Он обязательно поможет команде своими снайперскими качествами, энергией и прекрасно впишется в наш фирменный быстрый стиль игры".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости