Дело об убийстве Азамата Норманова передано в областной суд

2399

15 июля 2016, 17:52

Дело о жестоком убийстве в Саратове тренера по карате Азамата Норманова передано в суд.

И.о. прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего Расима Керимова. Ему предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом, а также в покушении на убийство еще двух лиц, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, 30 ноября прошлого года Керимов, вооружившись пистолетом Макарова "ПМ", прибыл в спортклуб "Олимп 99", расположенный в подвале лицея № 62. В это время там проводились занятия по боевым единоборствам. Обвиняемый произвел несколько выстрелов в тренера Азамата Норманова, в результате тот скончался на месте.

Также злоумышленник совершил несколько выстрелов в двух родственников тренера, находившихся в это время в клубе.

"Двум потерпевшим причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство указанных людей, обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам", - сообщает ведомство.

Прокуроры уточняют, что, совершив преступление, Керимов самостоятельно обратился в полицию с явкой с повинной и сдал огнестрельное оружие. Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал частично.

Дело будет рассматривать Саратовский областной суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости