На ремонт дорог в Балакове выделено 40 миллионов рублей

1495

19 июля 2016, 17:43

В Балакове продолжается ремонт опорной сети дорог. В 2016 году на эти цели за счет межбюджетных трансфертов из дорожного фонда Саратовской области было выделено 40 млн рублей.

Конкурсные процедуры выявили победителя - им стала дорожная компания ООО "Автотрасса". Старт работам был дан 15 июля, срок окончания по графику - 15 сентября. Между тем, специалисты прогнозируют, что при взятом подрядчиком темпе работы могут завершиться и к середине августа.

"Качество дорог всегда является критерием оценки любого муниципалитета, и в этой связи помощь, оказанная в этом году областью, явилась нам серьезным подспорьем, Первоочередной задачей для нас стала качественная подготовка документы и своевременное объявление аукциона - главным образом для того, чтобы работы проводились в сухой летний период. С этой задачей мы успешно справились. Теперь от нас зависит сохранение того, что мы сделаем. Этой работой сейчас и занята исполнительная власть", - заявил глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов

Директор МКУП "УДХБ" Владимир Капитанов так прокомментировал выбор подрядчика.

"Мы рады тому, что нам снова предстоит работать с этим подрядчиком. ООО "Автотрасса" - это компания, с которой можно иметь дело. За несколько лет совместной работы мы характеризуем ее как добросовестного, обязательного и социально-ответственного партнера. В нас настоящее время наша задача обеспечить организационно-технические мероприятия: вовремя прорабатывать вопросы перекрытия, обеспечивать удобные объезды и др. Иными словами, свести вынужденные неудобства к минимуму и облегчить жизнь не только балаковским автолюбителям, но и подрядчику", - сказал Капитанов.

Председатель Общественной палаты района Евгений Запяткин напомнил, что балаковская ОП стала инициатором и главным ответственным за организацию общественного контроля за ходом дорожных работ.

"Это не первый наш опыт. Подобные мероприятия мы проводили в прошлом году, в связи с чем сейчас полученный опыт дает нам возможность выстраивать нашу работу эффективней. Мы уже знаем, что современное оборудование подрядчиков позволяет осуществлять работы с высокой скоростью, а потому контрольные мероприятия осуществляются в ежедневном режиме. Остается только добавить, что в состав общественного контроля входят представители общественности, депутаты местных заксобраний и журналисты", - подчеркнул общественник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости