Взаимодействие в формате "Волга-Янцзы" даст старт новым проектам

1689

19 июля 2016, 10:57

Заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор экономических наук, профессор Юрий Коробов прокомментировал первое заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате "Волга-Янцзы", которое пройдет сегодня в Ульяновске под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе  Михаила Бабича  и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ян Цзечи.

"Актуальность и своевременность проведения столь значимого мероприятия трудно переоценить. Стратегическое партнерство – важный аспект международного сотрудничества, способствующий налаживанию деловых связей с китайскими партнерами и, как результат, совместные взаимовыгодные инвестиционные проекты, направленные на улучшение социально - экономического положения  региона.

Отрадно, что на протяжении ряда лет в рамках реализации поручения президента Владимира Путина по укреплению и диверсификации всесторонних связей между Россией и Китаем полномочным представителем президента России в ПФО Михаилом Бабичем проводится плодотворная  работа по развитию партнерских отношений между регионами. Кроме того, такой формат стал эффективным механизмом российско-китайского межрегионального сотрудничества. Нельзя не отметить большой вклад губернатора Саратовской области Валерия Радаева в создание благоприятного  инвестиционного климата региона.

Особо подчеркну, что в сфере образовательно-гуманитарного взаимодействия позитивные результаты мы ощущаем уже сейчас. Так, успешно расширяется сотрудничество нашего института с вузами Китая. Совсем недавно ССЭИ  вошел в состав учредителей Ассоциации международного сотрудничества университетов ПФО, работа которой нацелена на укрепление связей в формате "Волга-Янцзы". Это предполагает открытие новых возможностей для образовательных поездок в Китай для студентов Социально-экономического института. Студенты Хубейского университета в рамках программы студенческих обменов в этом году приезжали на учебу в Эконом.  Уверен, что в ближайшее время будет  дан  старт  новым взаимовыгодным проектам", - цитирует слова Юрия Коробова пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости