Автомобилисты стали чаще биться на саратовских трассах

1925

20 июля 2016, 11:45

За шесть месяцев текущего года на трассах федерального и регионального значения, проходящих через Саратовскую область, в результате ДТП погиб 41 человек и пострадали 137. Об этом сегодня сообщает региональная Госавтоинспекция.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эти показатели выросли на 70% и 75% соответственно. Всего в этом году на трассах зафиксировано 59 аварий.

"Значительный рост числа происшествий связан с массовым передвижением граждан к местам отдыха, особенно в южном направлении (автодорога "Сызрань-Саратов-Волгоград"), где рост числа происшествий по погибшим составил 56%.

Так, только за июнь и начало июля 2016 года на территории обслуживаемых районов "Саратовский", на федеральных автодорогах произошло 8 ДТП, в которых 7 человек погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести", – говорится в сообщении ведомства.

По информации автоинспекции, практически ежедневно в области регистрируются ДТП на автодорогах "Сызрань-Саратов-Волгоград", "Саратов-Н. Новгород", автоподъезд к г. Саратову от автодороги "Каспий".

"В целях предупреждения и пресечения фактов управления автомобилями водителями в утомленном и болезненном состоянии, в алкогольном опьянении, недопущения аварий в области пройдет рейд "Трасса". Профилактические мероприятия будут длиться с 20 июля по 1 сентября", - уточняют в ГИБДД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости