ДТП со следователем. Более 60 человек сдали кровь для Алексея Матюшкова

6529

20 июля 2016, 14:20

Сегодня в Саратовском областном "Центре крови" прошла донорская акция в поддержку пострадавшего в ДТП мотоциклиста Алексея Матюшкова.

Сдать кровь пришли друзья и знакомые Алексея – всего более 60 человек. Для некоторых известие об аварии стало настоящим шоком.

"Мы сами организовали сбор крови, решили помочь. Мы были в ужасе, когда узнали, что случилось с ним", - рассказал одногруппник пострадавшего.

Друзья Алексея исключительно хорошо отзываются о нем. В ответ на вопрос нашего корреспондента о том, мог ли мотоциклист спровоцировать аварию своим вождением, собравшиеся в едином порыве ответили, что Алексей "никак не мог этого сделать".

Напомним, в воскресенье, 17 июля, в 17.10 на 14 километре автодороги "Саратов - Усть-Курдюм" 32-летний водитель "Лады" ехал из областного центра в сторону поселка. Как сообщили в региональной ГИБДД, мужчина не убедился в безопасности маневра и начал разворачиваться. В этот момент по дороге ехал 20-летний молодой человек на спортбайке "Yamaha". В результате автомобиль сбил мотоциклиста. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в областную клиническую больницу, где у него диагностировали "сочетанную травму, открытую травму черепа, перелом черепа, ушиб сердца и легких". Сейчас врачи продолжают бороться за его жизнь.

Как удалось выяснить нашему агентству, за рулем автомобиля "Лада Гранта" находился 32-летний Максим Жигин, который ранее трудился следователем по особо важным делам в следственном отделе по Ленинскому району Саратова. По сведениям ИА "Взгляд-инфо", после случившегося он был уволен из следственного комитета "задним числом".

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости