Облсуд рассматривает дело Антона Пушкина и его жены в закрытом режиме

4349

21 июля 2016, 11:58

Сегодня в Саратовском областном суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении музыканта Антона Пушкина и его супруги, обвиняемых в убийстве семилетнего сына.

Как пояснили в пресс-службе облсуда, дело будет рассматриваться в закрытом режиме, поскольку потерпевшим признан несовершеннолетний. "Дело рассматривается единолично судьей Виктором Роговым. Ходатайств о рассмотрении дела судом присяжных не поступало", - уточнили в пресс-службе.

Антона Пушкина и его супругу обвиняют в убийстве семилетнего сына, совершенном с особой жестокостью. По данным следствия, в период с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года 28-летние родители мальчика систематически наносили ему побои по различным частям тела, привязывали ребенка веревкой к стулу, оскорбляли его, глумились, пытали, а также "высказывали приказы в ультимативной форме, чтобы мальчик спрыгнул с лоджии квартиры 10 этажа, в которой они проживали".

"В силу своего малолетнего возраста, уровня психического (в том числе интеллектуального) развития, ребенок не мог самостоятельно принять решение о лишении себя жизни, и, оказавшись в тяжелой психотравмирующей ситуации, воспринял слова родителей как руководство к действию, в связи с чем 23 августа 2015 спрыгнул с лоджии 10 этажа квартиры, в результате чего скончался на месте", - сообщало ранее СУ СКР.

Антону Пушкину также инкриминируют 6 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении пасынка. Вчера на пресс-конференции следователи СУ СКР пояснили, что оба обвиняемых "дали показания, изобличающие друга друга".

Напомним, сначала отчиму Антону Пушкину предъявили обвинение в истязаниях и доведении до самоубийства ребенка, однако в ходе расследования следователи переквалифицировали статью на "Убийство с особой жестокостью". Более того, было установлено, что к истязаниям и убийству мальчика причастна его родная мать. Сразу после этого у женщины изъяли второго ребенка (5 месяцев), отцом которого является Пушкин. По решению суда обоих обвиняемых лишили родительских прав, а ребенка передали под опеку администрации Кировского района Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости