Проблемы "Доступной среды" вызывают недоумение у федерального министерства

2032

22 июля 2016, 12:42

Сегодня саратовское региональное отделение партии "Единая Россия" приняло участие в совещании в режиме видеоконференции, посвященном реализации программы "Доступная среда".

В самом начале несколько слов сказал заместитель председателя комитета ГД РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. Он, в частности, рассказал, что сейчас существует проблема расходования средств на программу. По его словам, средства выделены недавно.

"Но доведены они были только в конце июня", – сказал Терентьев.

Представитель министерства труда и социального развития РФ пояснила, что сейчас существует несколько проблем по данному вопросу, в том числе, в части заключения соглашений на выполнение работ по реализации программ. По ее словам, некоторые проблемы "просто вызывают недоумение".

"Среди них – отсутствие взаимодействия в регионах между местными министерствами. Встречались и такие случаи", - заявила она.

В качестве положительного примера представитель правительства страны привела Татарстан, Тамбов, Белгород и Рязань.

"Это те регионы, которые в сложных условиях заключили соглашение. Такие регионы, как Крым, Калуга, Удмуртия, Кабардино-Балкария буквально впрыгивали в последний вагон", - сказала она.

Выступающая подчеркнула, что до 30 сентября текущего года все данные об участии регионов в программе должны быть получены.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости