Первый фестиваль ухи в Вольске собрал более восьми тысяч зрителей

4464

23 июля 2016, 14:30

Сегодня в Вольске Саратовской области проходит первый фестиваль ухи. Масштабный праздник, организованный на набережной Волги, собрал мастеров и любителей готовить уху – всего 18 команд. "Поболеть" за конкурсантов прибыли около 8 тысяч зрителей, в том числе представители политической элиты региона во главе с губернатором Валерием Радаевым.

"В очередной раз Вольская земля стала местом притяжения для многочисленных гостей. Ещё пару месяцев назад при поддержке наших земляков здесь проходил фестиваль театров малых городов России – с таким мощным резонансом, что мы до сих пор получаем восторженные отзывы. На этот раз Вольск полностью взял на себя инициативу проведения праздника ухи, за что ему огромное спасибо. Замечательный подход  муниципальной власти и всех организаторов и, конечно, всех жителей – без них не получилось бы такого яркого праздника. Хочу отметить, что это только первый фестиваль ухи, но я уверен, что уже в следующем году в нём будет принимать участие вся Россия", - сказал губернатор в приветственном слове к участникам.

Он подчеркнул, что новый праздник зародился на Саратовской земле в год ее 80-летнего юбилея и признался, что уха – одно из его любимых блюд: "Я сам люблю готовить это блюдо и убежден, что самая вкусная уха выходит из речной волжской рыбы".

Участники фестиваля после кулинарной битвы угощали ухой всех желающих. Публика отметила высокий уровень организации праздника и высказала пожелания, чтобы таких зрелищных мероприятий было как можно больше, сообщает пресс-служба губернатора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.23 1 2 3 4 5

Главные новости