Александр Поимцев назвал ночную опиловку деревьев "чрезвычайной ситуацией"

4006

24 июля 2016, 11:20

Глава администрации Октябрьского района Саратова Александр Поимцев прокомментировал обращение жителей улицы Клочкова, недовольных опиловкой деревьев минувшей ночью. По его словам, причиной проведения работ именно в это время стала вынужденная необходимость, связанная с желанием обеспечить бесперебойное движение городского трамвая.

"Опиловка деревьев на улице Клочкова проводилась в плановом режиме. Эти два дерева находятся в зеленой зоне между проезжей частью и трамвайными путями. Из-за сильного ветра, который был вчера днем во время ливня, ветки поломались и стали мешать ходу движения трамваев. А так как трамваи не ходят только по ночам - у них есть определенный график движения, мы могли кронировать деревья только в вечернее время, по согласованию со СГЭТ. Днем это вызвало бы существенные затруднения движения трамваев, привело бы к образованию серьезных заторов. Это чрезвычайная ситуация. Никакого желания помешать жителям у нас, конечно, не было", - сказал он и подчеркнул, что жителям Октябрьского района не стоит опасаться, что подобные случаи будут повторяться регулярно.

Напомним, сегодня в редакцию ИА" Взгляд-инфо" обратились жители улицы Клочкова в Октябрьском районе Саратова. Горожане пожаловались на опиловку деревьев, которую сотрудники службы благоустройства города минувшей ночью проводили "до и после полуночи".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости