Кандидатов в бизнес-омбудсмены просят воздержаться от "фарса"

2160

25 июля 2016, 11:12

Кандидатов на должность нового бизнес­-омбудсмена Саратовской области просят "воздержаться от политических заявлений и фарса". С таким обращением выступил аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей при губернаторе.

Возмущение у аппарата вызвало интервью, опубликованное 21 июля на сайте "Аргументъ", в котором "героя публикации Дениса Соболева называют несуществующей должностью – бизнес-­омбудсмен Саратова".

"На самом деле согласно распоряжению губернатора Саратовской области от 15.04.2013 единственным законным уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе, или бизнес-­омбудсменом, остается Максим Фатеев, исполнявший и исполняющий эти обязанности на общественных началах.

В муниципальных районах области, в том числе и в Саратове, по согласованию с местным бизнес­-сообществом и местными администрациями и/или исходя из конкретных ситуаций, связанных с нарушением прав предпринимателей, могут назначаться общественные представители уполномоченного. Это его добровольные помощники, занимающиеся этой работой также на общественных началах и в свободное от основной деятельности время.

Таким добровольным помощником по защите прав предпринимателей по Саратову был назначен Денис Соболев. Никакими распоряжениями власти, никакими законодательными актами должность бизнес-­омбудсмена в Саратове не утверждалась.

Максим Фатеев в связи со сменой основного места работы и места жительства покидает должность уполномоченного по защите прав предпринимателей при губернаторе. Назначение нового уполномоченного будет произведено исходя из действующего законодательства. Кроме того, считаем своим долгом напомнить, что уполномоченный по защите прав предпринимателей – фигура не политическая, и просим при выборе кандидатур на должность нового регионального бизнес­-омбудсмена воздержаться от политических заявлений и фарса", – говорится в сообщении аппарата.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости