Музей Льва Кассиля украсит современный мультимедийный зал

1590

25 июля 2016, 16:16

Депутат Государственной думы Ольга Баталина (фракция "Единая Россия") посетила музей Льва Кассиля, расположенный на родине писателя в Энгельсе. Сейчас здесь в полном разгаре ремонтные работы - к середине сентября в музее появится современный мультимедийный зал. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

"По задумке, его посетители будут чувствовать себя словно на настоящем корабле в открытом море.

Новый зал музея строится за счет средств благотворительной помощи Вячеслава Володина, которую он оказал музею в начале текущего года. Тогда поддержку Вячеслава Володина получили творческие проекты 9 музеев области и 5 детских школ искусств. В числе получателей: краеведческие музеи Вольска, Хвалынска, Балаково, Балашова, музеи выдающихся людей нашего региона – Льва Кассиля, Кузьмы Петрова-Водкина, Василия Чапаева, Павла Кузнецова.

Фонды музея Льва Кассиля насчитывают около 15 тысяч единиц хранения: редкие рукописи, документы, личные вещи, фотографии, книги писателя на разных языках. Здесь организуются яркие детские праздники и программы.

Сейчас ремонт учреждения в самом разгаре. Мечта музейщиков - привести в порядок зал с кораблем волшебной страны Швамбрании, одну из главных достопримечательностей музея. Уже установлены перегородки, ремонт должен завершиться в ближайшее время.

"Мы очень благодарны Вячеславу Володину за поддержку. Новый зал получится динамичным, с использованием мультимедиа. У детей должно сложиться ощущение, что они входят на палубу плывущего корабля. Это будет мир детских фантазий. К середине сентября мы планируем открыть этот зал и отправиться в плавание", - рассказала директор музея Льва Кассиля - филиала музея им. К. А. Федина Наталья Мещерякова.

Ольга Баталина пообещала по возможности приехать на открытие музея после ремонта и обратилась к представителям местной власти с просьбой поспособствовать ремонту дворовой территории и дороги, ведущей к музею", - отмечается в сообщении "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости