Охранник колонии в Елшанке задержан на КПП с наркотиками

2814

25 июля 2016, 18:09

В Саратовской области сотрудник ИК-33 задержан с крупной партией наркотиков. Об этом сегодня сообщает региональное УФСИН.

"В ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-33 УФСИН России по Саратовской области совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности на контрольно-пропускном пункте исправительного учреждения задержан рядовой внутренней службы.

При личном досмотре у него обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. Согласно справке об исследовании изъятое вещество является наркотическим средством, массой 4,718 грамм, что является крупным размером", - говорится в сообщении.

Следственным отделом по Ленинскому району в отношении сотрудника пенитенциарной системы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ.

ИК-33 общего режима расположена в поселке Елшанка Саратовского района.

Как уточняет пресс-служба СУ СКР, днем 23 июля 22-летний работник исправительной колонии по просьбе лица, отбывающего наказание в указанном учреждении, незаконно приобрел на территории города наркотическое вещество и пытался пронести его в колонию. На КПП злоумышленник был задержан работниками оперативного отдела колонии совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

"В настоящее время ему предъявлено обвинение, судом сотруднику колонии избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщает следственное ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости