ДТП со следователем. Пострадавший мотоциклист скончался в больнице

19676

26 июля 2016, 14:09

Вчера вечером в Саратовской областной клинической больнице скончался 21-летний Алексей Матюшков, пострадавший в ДТП с участием бывшего следователя СО по Ленинскому району. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

"Травмы оказались слишком тяжелые. Врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти парня не удалось", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 17 июля в 17.10 на 14 километре автодороги "Саратов - Усть-Курдюм" 32-летний водитель "Лады" ехал из областного центра в сторону поселка. Как сообщили в региональной ГИБДД, мужчина не убедился в безопасности маневра и начал разворачиваться. В этот момент по дороге ехал 21-летний Алексей Матюшков на спортбайке "Yamaha". В результате автомобиль сбил мотоциклиста. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в областную клиническую больницу, где у него диагностировали "сочетанную травму, открытую травму черепа, перелом черепа, ушиб сердца и легких".

Как удалось выяснить нашему агентству, за рулем автомобиля "Лада Гранта" находился 32-летний Максим Жигин, который ранее трудился следователем по особо важным делам в следственном отделе по Ленинскому району Саратова. По сведениям ИА "Взгляд-инфо", после случившегося он был уволен из следственного комитета "задним числом". Позже в СУ СКР заявили, что "в ведомстве нет практики увольнения сотрудников задним числом", при этом дату отставки Максима Жигина озвучивать не стали.

После трагедии друзья и знакомые Алексея Матюшкова массово сдавали кровь для пострадавшего, однако спасти его не удалось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости