Пожилой хирург получил взятку цыплятами. Вынесен приговор

2935

26 июля 2016, 12:00

В Ртищеве Саратовской области вынесен приговор 73-летнему врачу-хирургу Борису Бердникову, признанному виновным в получении взятки и служебном подлоге. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что врач-хирург Ртищевской районной больницы 29 апреля этого года в своем кабинете получил взятку от местного жителя в виде семи упаковок куриных грудок на общую сумму 1 005 рублей.

За взятку врач внес в листок нетрудоспособности заведомо ложные сведения об имеющемся заболевании.

Приговором суда хирургу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листов нетрудоспособности, сроком на 1 год.

Как уточняет региональное СУ СКР, завершено расследование уголовного дела и в отношении 61-летнего мужчины, который дал взятку хирургу Бердникову.

Пенсионеру инкриминируют ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). "Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в следственном управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости