Спасатели развернули "куб жизни" под окнами дома для спасения ребенка

10365

26 июля 2016, 09:02

Вчера вечером сотрудники городской службы спасения были вынуждены надуть "куб жизни" под окнами дома № 29 по проспекту Энтузиастов Заводского района Саратова. Спасатели прибыли на место по вызову граждан, которые заметили на окне 8-го этажа маленькую девочку.

Сигнал о нахождении ребенка в опасности поступил на пульт дежурного около 18.50. Прибывшие специалисты обнаружили, что 4-летняя девочка стоит у москитной сетки окна.

Родители малолетней появились уже после развертывания надувной системы "Каскад". Они самостоятельно увели ее от окна.

"Девочке повезло – сетка оказалась крепкой", - отметили в горспасе.

Напомним, в Саратовской области с наступлением лета участились случаи падения детей из окон. Последний раз трагедия произошла вечером 22 июля на улице Зарубина, где из окна многоэтажного дома упал и разбился насмерть 2-летний мальчик. 19 июля в Саратове на улице Гвардейская из окна шестого этажа выпала 2-летняя девочка. Малышку в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Зачастую такие случаи заканчиваются летальным исходом. Детский омбудсмен Саратовской области Татьяна Загородняя проводит постоянную акцию "Закрой окно - дети летать не умеют!", а полицейские беседуют с родителями в рамках проекта "Безопасное окно", направленного на предотвращение несчастных случаев с детьми.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости