В Саратове более 30 автобусов не прошли проверку на чистоту салонов

2650

26 июля 2016, 13:43

В Саратове проведена комплексная проверка общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба администрации города, ревизии подверглись предприятия АО "Автокомбинат-2", МУПП "Саратовгорэлектротранс", ОАО "Межгородтранс" и ООО "Икар". В частности, проверялись внешнее и внутреннее санитарное состояние, обеспечение температурного режима в салонах и работоспособность систем вентиляции в автобусах, троллейбусах и трамваях.

Так, в МУПП "Саратовгорэлектротранс" не возникло претензий к внешнему санитарному состоянию у 97,7 процента транспортных средств. Проверяющие увидели чисто вымытые салоны, технически исправные люки, вытяжные вентиляторы и форточки. Но при этом четыре ТС возвратили в парк из-за того, что "их салоны некачественно промыты".

В АО "Автокомбинат-2" в четырех автобусах не работали вытяжные вентиляторы, в двух были неисправны люки, у трех – некачественно промыты салоны, еще у двух – загрязнены сидения. Недостатки были оперативно устранены и автобусы вышли на линию.

В ОАО "Межгородтранс" были возвращены в парк для устранения некачественно промытых салонов три автобуса.

В ООО "Икар" надлежащее санитарное состояние было у 71 процента транспортных средств. При этом 29 автобусов с грязными салонами вернули в парк для устранения недостатков.

"Результаты проведенной проверки анализируются  постоянно действующей дисциплинарной комиссией МКУ "Транспортное управление" совместно с представителями перевозчиков, выясняются причины допущенных нарушений. Конкретные виновные будут привлекаться  к дисциплинарной ответственности", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости