Полиция: в Саратове прошла "ночь разбитых стекол"

4682

27 июля 2016, 14:06

В Кировском районе Саратова одновременно сработала сигнализация у нескольких машин, припаркованных на улице Аткарская. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны во главе со старшим группы задержания Артемом Семенютиным.

"Рядом с местом происшествия экипажем ОВО был задержан 24-летний гражданин. При досмотре у него в куртке были обнаружены 2 навигатора, похищенные из стоявших у обочины транспортных средств. Молодой человек стал утверждать, что нашел куртку на улице, и так как ночью прохладно, надел ее на себя. О том, что в карманах лежали похищенные вещи, якобы, не знал", - отмечает пресс-служба ГУ МВД.

По словам дознавателя ОП №3 в составе УМВД России по Саратову Светланы Медведевой, данный гражданин ранее уже дважды был судим за серии краж.

"В настоящее время в полицию с заявлениями обратились 10 владельцев авто. Еще часть потерпевших, находившихся в Саратове проездом, решили этого не делать. По имеющейся информации, всего в ходе "ночи разбитых стекол" пострадало 20 автомашин, из них 18 импортных и 2 – отечественного производства. Со слов задержанного, в салонах авто он искал забытые владельцами вещи, которые легко было взять, а затем легко продать. Предметы, на изъятие которых требовалось время (автомагнитолы, колонки и т.д.) он не похищал. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело", – говорится в сообщении главка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости