Сергей Филипенко согласован на должность прокурора Саратовской области

13651

27 июля 2016, 11:13

Только что депутаты Саратовской областной думы согласовали на должность прокурора региона Сергея Филипенко. Его кандидатуру представлял заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.

Он подчеркнул, что претендент служит в органах с 1997 года и начинал свой путь с должности помощника прокурора. Далее Зайцев зачитал письмо от имени Генерального прокурора Юрия Чайки, который отметил, что господин Филипенко зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессиональным руководителем. При этом он проявляет настойчивость и требовательность в своей деятельности.

Сам кандидат, отвечая на вопросы депутатов, отметил, что "изучал ситуацию в Саратовской области по открытым источникам".

"Я сделал определенные выводы по социально-экономическому положению в регионе. В первую очередь важно исполнять правозащитную функцию прокуратуры в отстаивании прав граждан в сфере ЖКХ и так далее. Естественно, также важным моментом является борьба с преступностью и противодействие коррупции", - сказал Зайцев.

После этого его кандидатура была рекомендована к назначению депутатами областной думы.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости