Продукция саратовских аграриев будет поставляться в крупные торговые сети

1214

28 июля 2016, 12:48

Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы РФ, руководитель проекта "Российское село" партии "Единая Россия" Николай Панков подключился к решению вопроса о поставках продукции саратовских аграриев в крупные торговые сети.

Николай Панков провел в Москве встречу с директором по взаимодействию с органами государственной власти компании, в которую входят торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель" Станиславом Наумовым.

Одним из главных стал вопрос присутствия продукции саратовских сельхозпроизводителей в этих торговых сетях.

"Чтобы сельское хозяйство эффективно развивалось, необходимы новые рынки сбыта. Благодаря взаимодействию с крупными сетевыми компаниями аграрии смогут увеличить прибыль, а на прилавках появятся экологически чистые продукты питания по приемлемым ценам. Для того, чтобы эта система работала, государство готово развивать кооперацию", - подчеркнул Николай Панков.

Станислав Наумов рассказал, что компания также занимается строительством распределительных центров, схема размещения  которых, с одной стороны, напрямую связана с транспортными узлами, с другой - с территориальным размещением магазинов, что позволяет компании сокращать цепочки поставок. Тем самым снижается стоимость продукции для конечного потребителя. Инвестиционными планами развития Компании до 2020 года предполагается строительство еще нескольких распределительных центров.

Николай Панков и Станислав Наумов договорились о проведении в Саратове расширенной встречи с аграриями области  на предмет поставок продукции и строительства распределительных центров на условиях государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости