Более 10 тысяч саратовских первокурсников примут участие в фестивале "Поехали!"

8797

30 июля 2016, 19:40

В Саратовском государственном техническом университете имени Юрия Гагарина проходит заседание Попечительского совета фестиваля первокурсников "Поехали!". Мероприятие стало последним пунктом сегодняшней программы посещения Саратовской области нашим земляком Вячеславом Володиным .

В заседании принимают участие депутаты Госдумы Николай Панков и Ольга Баталина, губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Игорь Пивоваров, глава городской администрации Валерий Сараев и другие.

Основной вопрос повестки - обсуждение фестиваля первокурсников "Поехали!", который организован по иницитиве господина Володина. Запланировано, что новый праздник впервые пройдет в нашем городе 4 сентября. Его концепция опирается на опыт проведения фестиваля "Роза ветров".

" Мы выносим на ваше обсуждение концепцию нового фестиваля. Предложения поступали от студентов, в том числе первокурсников. Мы предлагаем провести три меропрятия в рамках нового фестивая "Поехали!" - это парад первокурсников, шоу на Театральной площади, торжественное вручение премии "Высота" преподавателям вузов",-  открыла заседание Ольга Баталина. 

В новом празднике примут участие более 10 тысяч человек, отметили организаторы.

"Будет зачитываться текст, а все участники - первокурсники - будут хором произносить "Клянусь!", - раскрыла часть будущей программы праздника Татьяна Симонова, столичный режиссер-постановщик. 

Госпожа Симонова сообщила, что клятва будет принесена на верность Родине и родному краю.

"А все это будет демонстрироваться на больших экранах, будут они установлены?" - поинтересовался Вячеслав Володин и получил положительный ответ.

Ольга Баталина посоветовала как можно быстрее определиться с логотипом фестиваля и решить все вопросы безопасности. Она подчеркнула, что, кроме первокурсников, в торжестве будут задействованы "более ста преподавателей вузов".

"Все подобные мероприятия, в принципе, отработаны. Проблем никаких возникнуть не должно", - заверил Игорь Пивоваров. 

Вячеслав Володин считает, что фестиваль "Поехали!" может стать новой традицией, которая будет способствовать формированию регионального патриотизма и повышению престижа системы высшего образования в Саратовской области.

"Саратовская область - это территория-лидер. Мы должны сделать все, чтобы наша молодежь хотела здесь жить. И добиваться этого мы сможем с помощью подобных фестивалей", - поддержал Вячеслава Володина глава региона Валерий Радаев.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.39 1 2 3 4 5

Главные новости