33 саратовца приняли таинство крещения в Волге

3673

31 июля 2016, 10:27

Вчера на территории саратовского санатория "Волжские дали" состоялось таинство крещения в Волге. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Принять православную веру по старинному христианскому обряду решили 33 человека. Все они готовились к таинству: прошли так называемые огласительные беседы, изучили основы православной веры.

Крещение совершили клирики храмов Саратовской епархии: благочинный Троицкого округа Саратовской епархии иерей Николай Генсицкий в сослужении иерея Александра Степовика, иерея Андрея Мизюка и диакона Димитрия Болгова.

После совершения таинства новокрещеные отправились в храм села Пристанное, где впервые смогли причаститься. По окончании богослужения священник Андрей Мизюк обратился к новым членам церкви с пастырским словом. Он, в частности, отметил, что крещение - "это обретение новой жизни, но это не только дар, но и обещание Господу чистой совести".

"Крещение оглашенных, то есть христиан, получивших устное наставление в вере (оглашение) и подготовившихся тем самым к вхождению в Церковь, в Волге совершается в Саратовской епархии уже четвертый год. Приурочено оно ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира и Дню Крещения Руси (28 июля)", – говорится в сообщении епархии.

Фото Александра Курочкина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости