Сегодня отмечается День Военно-Морского Флота России

3340

31 июля 2016, 09:14

Сегодня отмечается День Военно-Морского Флота Российской Федерации. Праздник появился по инициативе президента Владимира Путина, подписавшего 31 мая 2006 года соответствующий указ.

В советской России это профессиональное торжество было установлено постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно которому праздник должен был отмечаться ежегодно 24 июля. На последнее воскресенье июля он был перенесен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях". Как памятный день в Вооруженных силах уже Российской Федерации он был установлен вышеуказанным указом президента России также на последнее воскресенье июля.

День ВМФ отмечают не только военнослужащие соответствующих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов.

Напомним, сегодня в Саратове пройдет множество мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского Флота России. С программой торжеств можно ознакомиться ЗДЕСЬ

В связи с проводимыми мероприятиями будет временно ограничено движение автомобилей по целому ряду центральных улиц областного центра. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости