"Икар-Транс" получил маршруты без торгов. Действия мэрии признаны незаконными

3670

2 августа 2016, 10:18

Арбитражный суд Саратовской области поддержал решение УФАС региона о признании незаконным бездействия администрации города и МКУ "Транспортное управление".

Как сообщает пресс-служба суда, антимонопольное ведомство в результате проверки обнаружило нарушения в части "отсутствия контроля за соблюдением условий организации регулярных перевозок".

"В результате бездействий администрации, МКУ "Транспортное управление" ООО "Икар-Транс" было предоставлено право осуществлять перевозку пассажиров и багажа по ряду городских маршрутов без предшествующей процедуры отбора перевозчиков, что недопустимо в соответствии с действующим законодательством", - сообщает пресс-служба суда.

Мэрия пыталась обжаловать решение УФАС, однако суд встал на сторону антимонопольного ведомства.

"Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что решение УФАС по Саратовской области от 20.11.2014 принято в полном соответствии с действующим законодательством, права заявителей не нарушены, в связи с чем оснований для его отмены не имеется. В удовлетворении заявленных администрацией МО "Город Саратов", МКУ "Транспортное управление" требований суд отказал", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.55 1 2 3 4 5

Главные новости