Михаил Хазин предостерег власти региона от повышения налогов для бизнеса

3651

2 августа 2016, 15:42

К дискуссии о повышении налоговой ставки на коммерческую недвижимость в Саратовской области подключился известный российский экономист и публицист Михаил Хазин (Москва).

"Хочу напомнить, что у нас сейчас начинается расчет налоговой ставки на недвижимость не по оценке БТИ, а по коммерческой стоимости. И в этом смысле это, безусловно, будет запредельно! Вообще, федеральная часть налога на недвижимость у нас бешено растет -  в ближайшие два-три года она будет увеличиваться стремительно.

Но если на этом фоне увеличивать еще и региональную часть, это может плохо закончиться. Я не говорю уж о том, что президент Владимир Путин говорил, что налоги повышаться не должны! Правительство проигнорировало президента, и это приведет к крайне неприятным последствиям. Сейчас крайне неудачное время для того, чтобы начинать такую работу.

Начнет сворачиваться бизнес, цены на недвижимость начнут падать, но проблема также состоит в том, что начнут исчезать целые рынки! Конечно, вырастут цены на потребительские товары", - подчеркнул Михаил Хазин в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Видеосюжет на тему повышения налоговой ставки, подготовленный нашими коллегами из TVSAR, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости