Саратовская прокуратура потребовала привести дачную дорогу в порядок

3284

3 августа 2016, 19:14

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения по пути следования автобуса маршрута № 224 . Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В результате ревизии установлено, что члены садоводческих товариществ (в том числе, "Искра", "Юг", "Черемушки" и другие), а также жители деревни Трещиха для подъезда к своим участкам используют автомобильную дорогу с твердым покрытием.

"Состояние данной дороги не отвечает предъявляемым законодательством требованиям. Многочисленные ямы, по сути, не позволяют свободно и безопасно передвигаться ни частным автомобилям, ни автобусам.

Дорога до настоящего времени является бесхозяйной. Мер по оформлению соответствующих документов и последующему ремонту дороги не принимается.

В целях устранения нарушений закона прокурором внесено соответствующее представление. Результаты рассмотрения представления взяты на контроль.

Прокуратура намерена добиваться реального устранения нарушений, при необходимости, путем направления соответствующих исков в суд", - сообщает прокуратура.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости