Министра просят не назначать Светлану Краснощекову директором филармонии

5035

4 августа 2016, 11:07

Сегодня СРОО "Общественный комитет по противодействию коррупции" выступил с открытым обращением относительно дальнейшего трудоустройства в Саратовскую областную филармонию бывшего министра культуры региона Светланы Краснощековой.

Документ адресован действующему министру Ивану Кузьмину

"В июне 2016 года губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал распоряжение об отставке  министра культуры Саратовской области Светланы Краснощековой. Вы хорошо осведомлены, что Светлана Краснощекова была уволена не просто так, а за полный провал в развитии культуры нашей области. Комментируя своё решение, губернатор заявил: "Потенциал культуры Саратовской области огромен. Эта одна из наших сильных сторон. Но, к сожалению, раскрыть его у руководителя ведомства в полной мере не получилось. Взаимодействие с федеральным центром и муниципальными учреждениями культуры не налажено. А главное, министру не удалось выработать стратегию развития отрасли. Региону, который ставит амбиционную задачу стать культурной столицей Поволжья, нужны современные подходы, прорывные идеи. Мое решение обусловлено необходимостью усилить данное направление в свете начала в области масштабных культурных проектов, в том числе федерального уровня".

Ни в коей мере не хотим указывать Вам, одному из самых опытных руководителей области, как необходимо проводить кадровую политику в своем ведомстве, но! появилась информация, что Светлана Краснощекова, нисколько не смущаясь, вновь хочет занять кресло директора Саратовской областной филармонии и уже согласовала с Вами свое назначение…

Не будем вновь перечислять все "наработки" и провалы в министерской деятельности Краснощековой, т.к. нашим комитетом в последнее время это не раз обозначалось, ставилось на вид и рассматривалось в многочисленных инстанциях, в том числе правоохранительных. Отметим только, что Светлана Краснощекова не способна к нормальной управленческой работе, особенно в том же учреждении, в котором она уже ранее "успешно" трудилась. Стоит особо отметить  развал коллектива, невыплату денежных средств одаренным детям и, конечно же, полное отсутствие мер пожарного контроля, приведшее к пожару и уничтожению филармонии.

Мы очень надеемся, что Ваш опыт и здравый смысл победят все подводные течения при рассмотрении вопроса трудоустройства Светланы Краснощековой на должность директора Саратовской областной филармонии", - говорится в письме.

Напомним, что вчера общественники выступили с обращением к президенту Торгово-промышленной палаты области Алексею Антонову и бизнес-сообществу относительно дальнейшего трудоустройства бывшего министра экономического развития и инвестиционной политики Владимира Пожарова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости