В "Автодоре" впервые появится игрок из Венесуэлы

1409

4 августа 2016, 12:49

Саратовский БК "Автодор" пополнился 23-летним легким форвардом из Венесуэлы Майклом Каррера. Об этом сегодня сообщил официальный сайт клуба.

"У венесуэльского баскетболиста есть поразительное чутье к выбору позиции для подбора, что позволяет ему собирать почти по 8 отскоков в среднем за матч, а также гигантский для роста в в 196 см размах рук – 217  см. Как и полагается латиноамериканцу, он темпераментно и энергично ведет себя на площадке, являясь неудержимым мотором команды", - пишет клуб.

Весной этого года венесуэлец стал выпускником университета Южной Каролины, цвета которого защищал четыре сезона. По итогам чемпионата NCAA новичок "Автодора" вошел в первую символическую сборную Юго-Восточной конференции по версии тренеров со средней статистикой 14,5 очка, 7,7 подбора, 1,3 передачи, 1,0 блок-шота и 1,0 перехвата за 27,8 минуты.

Как для Джоша Адамса, подписавшего контракт на прошлой неделе, так и для Карреры "Автодор" станет первым профессиональным клубом за пределами Соединенных Штатов – своеобразным плацдармом для попадания в сильнейшую лигу мира. С южноамериканцем подписан двухлетний контракт с опцией выхода в НБА после первого сезона.

"У нас подбирается очень молодой и зубастый коллектив из настоящих бойцов. Если не всегда забьем мяч в кольцо, то уж нос сопернику откусим точно! Уверен, что своей игрой мы вновь сможем подтвердить статус самой быстрой команды в Европе. Думаю, саратовские болельщики будут очень довольны нашими приобретениями. На этом комплектование команды практически завершено. Скорее всего, таким составом мы и начнем сезон", заявил президент "Автодора" Владимир Родионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости