Администрация и полиция разогнали стихийный рынок у ТЦ "Оранжевый"

7329

5 августа 2016, 13:06

Сегодня администрация Саратова совместно с сотрудниками полиции провела рейд по объектам торговли Заводского района. Участие в рейде приняли сотрудники администрации города и района, полиции и журналисты.

Первой точкой стал стихийный рынок на проспекте Энтузиастов у ТЦ "Оранжевый". Интерес стража порядка вызвала продающая колбасы и сало женщина, которая расположилась прямо на пешеходной дорожке. Показать разрешение и медкнижку она не смогла, сообщив, что все документы "находятся дома". Другие торговцы, увидев проверяющих, в экстренном порядке начали паковать товар в коробки и пакеты и убежали с импровизированного рынка.

На тех, кто не успел свернуть свой бизнес и скрыться от ревизоров, был составлен протокол об административном  правонарушении. 

"За нарушение им грозит штраф до двух тысяч рублей. При повторном нарушении - до пяти тысяч", - сообщил представитель городской администрации Александр Панфилов.

По признанию самих нарушителей, они не могут себе позволить продавать товар на рынках, так как цена на аренду торговой площадки чересчур завышена.

Потенциальные покупатели негативно восприняли рейд.

"Бабушек и так пенсии лишили, так еще и гоняют, не дают им зарабатывать", - завил один из саратовцев.

Пресловутые бабушки там не торгуют - "бизнес" ведут люди другого возраста и статуса.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости