Представлены три варианта строительства нового моста через Волгу

11887

8 августа 2016, 10:43

Площадь новой жилой застройки в Саратове увеличится в два раза. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС сообщил замглавы администрации города Андрей Гнусин.

По его словам, это перспективы 2025 и 2030 годов, согласно обновленному Генеральному плану.

"Запланировано увеличение зеленых зон на 17%, уменьшение промышленно-складских территорий на 15%. Там будет общественно-деловая застройка. Однако это не говорит о сокращении промышленности, это говорит о модернизации промышленных территорий", - сказал Гнусин.

Выступающий также рассказал о планах по реконструкции транспортного "каркаса" города. По его словам, запланировано строительство новых мостовых переходов через Волгу: "Есть несколько вариантов: первый предполагает строительство моста через остров Казачий, второй – параллельный мост старому мосту, третий – наиболее перспективный – строительство моста через Волгу в Саратовском районе для соединения с транспортным кольцом вокруг Саратова".

Сейчас соотношение пользования общественным и личным транспортом в Саратове находится на уровне 60% к 40%.

"Наша задача добиться соотношения 80% к 20 %", - сообщил Гнусин.

Он также рассказал, что разработан проект агломерации: "Туда входит Саратовский район, немного Татищевский и Энгельс. В общей сложности в агломерации будет проживать 1,2 млн человек. Туда войдут территории опережающего развития. На карте выглядит в форме "подковы".

Андрей Гнусин добавил, что к новому году планируется начать процедуру передачи земли в собственность в районе Воробьевки для предоставления многодетным семьям.

Его доклад прерывал глава администрации города.

 "Давайте вернемся к повестке дня. Молодые наши сотрудники доживут до этого времени. Губернатор нас очень жестко критиковал, в том числе и по многоэтажной точечной застройке. На землю мы спустились, давайте говорить о текущих планах", - призвал Валерий Сараев.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости