Саратовские подростки стали реже употреблять алкоголь

1151

12 августа 2016, 12:56

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области проходит заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона Ольга Ларионова озвучила итоги работы за июль.

"В области выявлено 8 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их стало больше на 2. На 1 августа в области в социально опасном положении находится 2166 семей, где проживают 4086 детей. За июль выявлено еще 84 подобных семьи, где проживает 151 ребенок. В июле прошлого года – 93 семьи и 183 ребенка соответственно", – сообщила консультант.

Рассказала Ольга Ларионова и о количестве дел об административных правонарушениях, рассмотренных на заседаниях муниципальных комиссий.

"Всего было рассмотрено 74 дела. По сравнению с показателем прошлого года, это меньше на 26. Наиболее часто рассматриваются дела об употреблении несовершеннолетними алкоголя – 71 дело. По сравнению с прошлым показателем, их стало меньше на 23. Двое были замечены за употребление одурманивающих и токсических веществ, и еще один – за употребление наркотиков", – рассказала член постоянно действующего штаба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости