Общественники испытывают новый маршрут пешеходной зоны Саратова

6870

15 августа 2016, 17:32

В эти минуты общественники отправились в рейд по будущей пешеходной зоне Саратова – от проспекта Кирова и далее по улице Волжская, которую планируется сделать пешеходной. В необычной прогулке участвуют ректор Саратовской консерватории Александр Занорин, народный артист России Юрий Ошеров, директор Областного музея краеведения Евгений Казанцев и другие.

Во время рейда общественники высказали идеи по установке памятников и фонтанов.

Профессор СГУ Валерий Прозоров отметил, что "Саратову как воздух нужно каждое вновь посаженное дерево".

"Это одна из самых главных для нас проблем. Пешеходная зона для людей, а они должны дышать", - отметил Прозоров и предложил продумать посадку деревьев и цветов, которые украшали бы маршрут.

Было озвучено множество предложений по благоустройству: пустить по всему маршруту упряжки с лошадьми, реставрация памятников архитектуры, сделать рекламу в одном стиле, обустроить велосипедную дорожку, устроить на набережной мини-кинотеатр, поставить красивые фонари вдоль всего маршрута.

Напомним, идея организовать в Саратове новую пешеходную зону принадлежит Вячеславу Володину. В субботу в ходе его визита в регион нашему земляку был представлен проект пешеходной зоны по улице Волжской и реконструкции улицы Октябрьской от Чернышевского до набережной Волги.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости