На территории бывшего авиазавода появятся два жилых микрорайона

3887

16 августа 2016, 13:22

В эти минуты в актовом зале "Городского центра национальных культур" продолжаются публичные слушания по проектам планировки территории Саратова.

Начальник отдела перспективного градорегулирования администрации Саратова Алексей Шушарин презентовал изменения в проект планировки территории промышленной площадки бывшего авиационного завода.

"Уточняются параметры улично-дорожной сети и новой улицы, которая сформируется на территории завода. Уточняется застройка жилой группы. Фактически формируются два микрорайона, разделяемые улицей районного значения. Расширяется улица Левина, в связи со школой, там планируется подземный переход. Часть панельных блок-секций заменяется на кирпичные в некоторых домах", - сообщил Алексей Шушарин.

Участники слушаний вновь задали вопрос по разрешительным документам. В частности,  дискуссию вызвала территория бомбоубежищ. Несмотря на то, что они были отображены на схеме, участник слушаний просил показать ему третье бомбоубежище. Шушарин отказался, сообщив, что "это государственная тайна".

Представительница института "Саратовгражданпроект" Татьяна Волгина, отвечая на замечания по разрешениям на строительство и вопросу собственности территории, сообщила, что вся работа ведется на основании официальных документов. Андрей Гнусин поддержал коллегу, дополнив, что "нам прекрасно известно, где находятся бомбоубежища, и противоречий никаких нет".

В результате "за" проекты проголосовали 63 участника, 42 – против, и еще пятеро воздержались. Проект рекомендован к утверждению.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости