Станислав Зайцев будет защищать интересы жены бывшего главы Петровского района

2802

16 августа 2016, 10:32

Интересы Ларисы Горбуновойсупруги бывшего главы Петровского района Саратовской области Сергея Горячева – будет защищать адвокат Станислав Зайцев. Об этом он рассказал в телефонной беседе корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, соглашение с клиентом заключено вчера. "Будем знакомиться с материалами дела. Обвинение еще не предъявлено. Все, что мне известно об этом деле, известно из СМИ", - сказал Зайцев.

Напомним, 2 августа днем 40-летняя супруга Горячева передала сотруднику территориального следственного отдела СК России по Саратовской области в качестве взятки 1000 евро. Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение уголовного дела в отношении ее мужа.

Задержание происходило в армянском кафе Петровска, сотрудники УФСБ сняли операцию на видео.

Ранее в отношении Сергея Горячева было возбуждено уголовное дело по трем эпизодам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По результатам доследственной проверки в отношении Горбуновой руководителем СУ СКР области Николаем Никитиным возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Отметим, что Сергей Горячев до работы на посту главой района служил начальником петровской милиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости