Депутат заподозрен в даче взятки заместителю областного министра

10734

17 августа 2016, 15:32

Руководителем СУ СКР по Саратовской области Николаем Никитиным возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки заместителю министра сельского хозяйства Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба управления, в совершении преступления подозревается 57-летний депутат собрания Марксовского района, ему инкриминирована ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, днем 16 августа марксовский депутат, являясь генеральным директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного в Александрово-Гайском районе, передал заместителю министра сельского хозяйства региона 100 тысяч рублей в качестве взятки.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу обществу положительного заключения экспертной комиссии министерства о его соответствии требованиям, предъявляемым к виду организаций по племенному животноводству по разведению крупного рогатого скота для последующего получения соответствующей лицензии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заместитель министра сообщил в правоохранительные органы о намерении мужчины передать ему деньги, в связи с чем действия взяткодателя были пресечены сотрудниками регионального СУ СКР совместно с работниками УФСБ России по Саратовской области.    

"В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - подчеркивает СУ СКР.

Пресс-служба губернатора Валерия Радаева распространила официальный комментарий: "Позиция губернатора в отношении проявлений коррупции в органах власти всегда была и остается жесткой – любые злоупотребления должностными полномочиями в корыстных интересах должны пресекаться. Персональная ответственность на местах, работа на благо жителей, максимальная прозрачность  - главное требование Валерия Радаева к своим подчиненным".

Ссылка по теме:

Задержанный депутат Бисимбай Шарлапаев является доктором наук

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости