"Гражданская платформа" отказалась от бесплатных публикаций в государственном СМИ

1469

17 августа 2016, 11:30

В эти минуты в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области проходит жеребьевка распределения печатных площадей в государственном СМИ – ГАУ СМИ СО "Регион 64".

Как сообщил заместитель председателя облизбиркома Юрий Брызгалин, жеребьевка касается выборов в Госдуму РФ. В частности, он добавил, что партия "Гражданская платформа" отказалась от предоставления бесплатных печатных площадей. В свою очередь, представитель государственного СМИ отметил, что всего будет предоставлено более 21 тысячи квадратных сантиметров площадей.

"Половина будет предоставлена партиям, другая половина - кандидатам. По 209 квадратных сантиметров на каждую партию, на кандидатов чуть более 60 квадратных сантиметров", - сказал он.

Глава общественной организации "Щит потребителя" Александр Журбин потребовал предоставить больше площади для публикаций. Он назвал озвученные объемы "профанацией" и подчеркнул, что газета имеет право предоставить больше площадей.

"Это не запрещено законом", - заявил Журбин и устроил скандал. На повышенных тонах общественник возмущался, что в данных объемах "ничего нельзя разместить".

"Закон не нарушен", - интеллигентно ответил Брызгалин.

"Если вы сейчас здесь умрете от сердечного приступа, закон тоже не будет нарушен!" - заявил Журбин.

"Я кандидат!" - кричал он и уверял, что избирательная комиссия области проводит все мероприятия тайно без участия СМИ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости