Команда Саратовской ТЭЦ-5 победила на профессиональных соревнованиях

1892

18 августа 2016, 11:22

Завершились межрегиональные соревнования профессионального мастерства среди оперативного персонала ТЭЦ Саратовского и Оренбургского филиалов Группы "Т Плюс". Подведены итоги и определены победители. Лучшие результаты в командном зачете показала команда Саратовской ТЭЦ-5.

Соревнования профессионального мастерства проходили с 15 по 17 августа на территории Саратовской ТЭЦ-5. В течение трех дней сотрудники восьми станций боролись за звание "Лучший по профессии". Поволжье представляли Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5, Энгельсская   ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4. Южный Урал – Сакмарская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ и Орская ТЭЦ-1.

В ходе соревнования проверялись навыки оперативной деятельности и деятельности по обеспечению безопасности, знание эксплуатационных инструкций, устройств и работы эксплуатационного оборудования. Кроме того, судейская комиссия оценила способность сменного персонала работать в команде, а также индивидуальные действия энергетиков по вводу оборудования в работу, поиску причин нарушений в работе оборудования, последующему устранению выявленных нарушений и  минимизации их последствий.

"Соревнования профессионального мастерства являются одним из важных этапов оценки готовности персонала энергокомпании к действиям в чрезвычайных ситуациях, - отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс" Юрий Березин. - "При прохождении девяти этапов соревнований каждый участник показал высокий уровень профессиональной квалификации и теоретических знаний. У верен, что наш персонал может справиться с любой нештатной ситуацией на станции".

Лучшей по итогам соревнований стала команда Саратовской ТЭЦ-5, второе место заняла Сакмарская ТЭЦ, третье – Саратовская ТЭЦ-2.

Уже в сентябре команда-победительница поедет представлять Саратовский филиал "Т Плюс" на финальные соревнования в Самару.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости